Exhibitors and brand 2020 by product groups.

Waste systems

allmilmö A21 (Kohlebunker)
Franke E32 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)

Accessories

AXOR A61 (Kohlebunker)
B/R/K D36 (Zenithhalle)
BergHOFF Worldwide C10 (Zenithhalle)
cookvision D36 (Zenithhalle)
ebios fire B25 (Freiraum)
hansgrohe A61 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
SMEG A55 (Kohlebunker)
Spartherm B25 (Freiraum)
woodbox A45 (Kohlebunker)

Acoustics

VOGT E52 (Zenithhalle)

Kitchen worktop

allmilmö A21 (Kohlebunker)
Alpenwelt C30 (Zenithhalle)
altholz E25 (Zenithhalle)
Bagnara A27 (Kohlebunker)
BLANCO E14 (Zenithhalle)
Büchele A29 (Kohlebunker)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
Dekton E15 (Zenithhalle)
Franke E32 (Zenithhalle)
Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
GRAMA BLEND A01 (Kohlebunker)
Inter-Pietre Sparber D34 (Zenithhalle)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)
KeraDomo Küchenkeramik E46 (Zenithhalle)
Laminam E15 (Zenithhalle)
Lapitec E15 (Zenithhalle)
leather look by STRASSER Steine GmbH C30 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
Monostonekitchen A01 (Kohlebunker)
nobilia F20 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)
STRASSER Steine C30 (Zenithhalle)
systemceram E46 (Zenithhalle)
Templer Arbeitsplatten D44 (Zenithhalle)
Templer Natursteinwerk D44 (Zenithhalle)

Fittings

ACE E 45 (Zenithhalle)
AXOR A61 (Kohlebunker)
BLANCO E14 (Zenithhalle)
CLAGE F30 (Zenithhalle)
Franke E32 (Zenithhalle)
hansgrohe A61 (Kohlebunker)
KeraDomo Küchenkeramik E46 (Zenithhalle)
MGS A47 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
Quooker F44 (Zenithhalle)
Rehau A29 (Kohlebunker)
Rehau A29 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
systemceram E46 (Zenithhalle)
TopLine VOGT E52 (Zenithhalle)
UNITO E 45 (Zenithhalle)
Villeroy & Boch D18 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Bathroom

altholz E25 (Zenithhalle)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
ebios fire B25 (Freiraum)
finima A23 (Kohlebunker)
Inter-Pietre Sparber D34 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
nobilia F20 (Zenithhalle)
SapienStone E05 (Zenithhalle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
Spartherm B25 (Freiraum)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Benches

die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
Nussholz X A07 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Schösswender Möbel E24 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)
ZN-Metall A07 (Kohlebunker)

Services

Agentur für exklusive Marken A29 (Kohlebunker)
CARAT D39 (Zenithhalle)
CRONBANK D37 (Zenithhalle)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
gertler software D30 (Zenithhalle)
Inspiration Küche E44 (Zenithhalle)
NOVAmediatrain E10 (Zenithhalle)
Plan-S E33 (Zenithhalle)
softplan E33 (Zenithhalle)
softronik E33 (Zenithhalle)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)
WinSoft E33 (Zenithhalle)

Exhaust hood

aira D46 (Zenithhalle)
AVITANA D46 (Zenithhalle)
berbel D48 (Zenith), B10 (Freiraum)
Casovida E29 (Zenithhalle)
Cuciniale E22 (Zenithhalle)
CULINAGO D12 (Zenithhalle)
elica B40 (Freiraum)
FABER E42 (Zenithhalle)
Franke E32 (Zenithhalle)
GUTMANN Exklusiv-Hauben E41 (Zenithhalle)
Inovvida E29 (Zenithhalle)
Miele F05 (Zenith)
Naber E07 (Zenithhalle)
OZONOS E35 (Zenithhalle)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
Silverline E19 (Zenithhalle)
UNITO E 45 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Devices

ACE E 45 (Zenithhalle)
Agrilution A31 (Kohlebunker)
CASO Design E29 (Zenithhalle)
Casovida E29 (Zenithhalle)
CLAGE F30 (Zenithhalle)
coolHouse) A43 (Kohlebunker)
Cuciniale E22 (Zenithhalle)
CULINAGO D12 (Zenithhalle)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
Dunavox D22 (Zenithhalle)
elica B40 (Freiraum)
Falcon A43 (Kohlebunker)
Fisher & Paykel A43 (Kohlebunker)
GUTMANN Exklusiv-Hauben E41 (Zenithhalle)
Haier E28 (Zenithhalle)
Hoover E28 (Zenithhalle)
Kaelo A43 (Kohlebunker)
kitchenAid A61 (Kohlebunker)
Miele F05 (Zenith)
OZONOS E35 (Zenithhalle)
ritter A61 (Kohlebunker)
ritterwerk A61 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
Silverline E19 (Zenithhalle)
SMEG A55 (Kohlebunker)
Spartherm B25 (Freiraum)
UNITO E 45 (Zenithhalle)
V-ZUG Europe D07 (Zenithhalle), B20 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Dining furniture

altholz E25 (Zenithhalle)
CULINAGO D12 (Zenithhalle)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
ebios fire B25 (Freiraum)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
SapienStone E05 (Zenithhalle)
Schösswender Möbel E24 (Zenithhalle)
Sitness Urban A41 (Kohlebunker)
Spartherm B25 (Freiraum)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Flooring / Carpets

altholz E25 (Zenithhalle)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
Inter-Pietre Sparber D34 (Zenithhalle)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)

Glass

Infinity E17 (Zenithhalle)

Utility room

Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
nobilia F20 (Zenithhalle)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Interior construction

altholz E25 (Zenithhalle)
Bagnara A27 (Kohlebunker)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
GRAMA BLEND A01 (Kohlebunker)
Inter-Pietre Sparber D34 (Zenithhalle)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
Orea D17 (Zenithhalle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Organizations, institutions

KMG Zumbrock E44 (Zenithhalle)
TH Rosenheim D50 (Zenithhalle)

Junior furniture

altholz E25 (Zenithhalle)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Small and individual furniture

SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Kitchen furniture

allmilmö A21 (Kohlebunker)
altholz E25 (Zenithhalle)
BAX Küchenmanufaktur A20 (Kohlebunker)
Beckermann Küchen A61 (Kohlebunker)
BURNOUT.kitchen B15 (Freiraum)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
CULINAGO D12 (Zenithhalle)
DAS GANZE LEBEN A09 (Kohlebunker)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
ebios fire B25 (Freiraum)
Infinity E17 (Zenithhalle)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
Monostonekitchen A01 (Kohlebunker)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
nobilia F20 (Zenithhalle)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
Rempp Küchen A67 (Kohlebunker)
SACHSENKÜCHEN F40 (Zenith-Halle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
SapienStone E05 (Zenithhalle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
Spartherm B25 (Freiraum)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)

Luminescences

Inovvida E29 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
Orea "The Wall" D17 (Zenithhalle)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Light / lamps / lighting means

BAX Küchenmanufaktur A20 (Kohlebunker)
Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
Inovvida E29 (Zenithhalle)
Martine Clair Leuchten Design D 10 (Zenithhalle)
OZONOS E35 (Zenithhalle)
TopLine VOGT E52 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Furniture

allmilmö A21 (Kohlebunker)
altholz E25 (Zenithhalle)
Andexlinger Tischlerei A17 (Kohlebunker)
Bankhamer Design E02 (Zenithhalle)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
DAS GANZE LEBEN A09 (Kohlebunker)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
finima A23 (Kohlebunker)
Gaderform A15 (Kohlebunker)
GRAMA BLEND A01 (Kohlebunker)
Infinity E17 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
miaa charakterwohnen A17 (Kohlebunker)
Monostonekitchen A01 (Kohlebunker)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
SACHSENKÜCHEN F40 (Zenith-Halle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
Schösswender Möbel E24 (Zenithhalle)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Splashback

allmilmö A21 (Kohlebunker)
Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
GRAMA BLEND A01 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
Orea "The Wall" D17 (Zenithhalle)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)

Outdoor

Bayrisch Barbecue Smoker A07 (Kohlebunker)
BURNOUT.kitchen B15 (Freiraum)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
ebios fire B25 (Freiraum)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
Spartherm B25 (Freiraum)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)
ZN-Metall A07 (Kohlebunker)

Upholstered furniture

Bullfrog A25 (Kohlebunker)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)

Sleeping furniture

altholz E25 (Zenithhalle)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
Gaderform A15 (Kohlebunker)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Smarthome

Agrilution A31 (Kohlebunker)
ebios fire B25 (Freiraum)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Software / IT

CARAT D39 (Zenithhalle)
CARAT Küchenplanung D39 (Zenithhalle)
CARAT Onlineplaner D39 (Zenithhalle)
CARAT Warenwirtschaft D39 (Zenithhalle)
CRONBANK D37 (Zenithhalle)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
eOPUS D33 (Zenithhalle)
eOPUS STUDIO D33 (Zenithhalle)
eOPUS WEB D33 (Zenithhalle)
Garantie-Datenbank 24 D37 (Zenithhalle)
gertler software D30 (Zenithhalle)
Gräbert iSurvey E12 (Zenithhalle)
Hammes Software D30 (Zenithhalle)
KMG KüchenScreen E44 (Zenithhalle)
KPS business D14 (Zenithhalle)
KPS designstudio D14 (Zenithhalle)
KPS protect D14 (Zenithhalle)
NOVAmediatrain E10 (Zenithhalle)
Plan-S E33 (Zenithhalle)
SHD D14 (Zenithhalle)
SiteMaster Küche E12 (Zenithhalle)
softplan E33 (Zenithhalle)
softronik E33 (Zenithhalle)
WinSoft E33 (Zenithhalle)

Other

B/R/K D36 (Zenithhalle)
BergHOFF Worldwide C10 (Zenithhalle)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
ebios fire B25 (Freiraum)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
NOVAmediatrain E10 (Zenithhalle)
Spartherm B25 (Freiraum)

Sink

AXOR A61 (Kohlebunker)
BLANCO E14 (Zenithhalle)
Büchele A29 (Kohlebunker)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
Dein Konfigurator D38 (Zenithhalle)
Franke E32 (Zenithhalle)
hansgrohe A61 (Kohlebunker)
Jäschke Arbeitsplatten E15 (Zenithhalle)
KeraDomo Küchenkeramik E46 (Zenithhalle)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
SMEG A55 (Kohlebunker)
systemceram E46 (Zenithhalle)
Villeroy & Boch D18 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)

Start-up Space

Aquaculta Start-up Space / E03 (Zenithhalle)
AUSGESPIELT Start-up Space / D01 (Zenithhalle)
Besitzbar Start-up Space / D02 (Zenithhalle)
JOOULS C 35 (Zenithhalle)
Kitchenworld Start-up Space / D03 (Zenithhalle)
Kueche.Design Start-up Space / D05 (Zenithhalle)
Magna Glaskeramik Start-up Space / D04 (Zenithhalle)
Otto Wilde Grillers Start-up Space / D06 (Zenithhalle)
POLEAR Designleuchten Start-up Space / E04 (Zenithhalle)
SmartyCon / Furnytopia Start-up Space / E01 (Zenithhalle)
ZENZOZ Start-up Space / E06 (Zenithhalle)

Chairs

Bullfrog A25 (Kohlebunker)
DAS GANZE LEBEN A09 (Kohlebunker)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
Gaderform A15 (Kohlebunker)
Mayer Sitzmöbel A49 (Kohlebunker)
Naber E07 (Zenithhalle)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
Nussholz X A07 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Schösswender Möbel E24 (Zenithhalle)
TOPSTAR A41 (Kohlebunker)
ZN-Metall A07 (Kohlebunker)

Tables

altholz E25 (Zenithhalle)
BAX Küchenmanufaktur A20 (Kohlebunker)
Bullfrog A25 (Kohlebunker)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
DAS GANZE LEBEN A09 (Kohlebunker)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
Dreikant A26 (Kohlebunker)
Gaderform A15 (Kohlebunker)
Infinity E17 (Zenithhalle)
Itafula Design E18 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
Nussholz X A07 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
SapienStone E05 (Zenithhalle)
Schurig A29 (Kohlebunker)
Schösswender Möbel E24 (Zenithhalle)
TOPSTAR A41 (Kohlebunker)
VOGT E52 (Zenithhalle)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)
ZN-Metall A07 (Kohlebunker)

Doors

altholz E25 (Zenithhalle)
Ceraflex A23 (Kohlebunker)
Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)

Residential furniture

altholz E25 (Zenithhalle)
Andexlinger Tischlerei A17 (Kohlebunker)
Bullfrog A25 (Kohlebunker)
Concept Kitchen E07 (Zenithhalle)
die holzschmiede A19 (Kohlebunker)
Gaderform A15 (Kohlebunker)
Madame Patina E25 (Zenithhalle)
MCR. Marmor-Center A27 (Kohlebunker)
miaa charakterwohnen A17 (Kohlebunker)
n by Naber E07 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
Noodles Noodles & Noodles A51 (Kohlebunker)
Schurig A29 (Kohlebunker)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Disassembled furniture

SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)

Equipment

aira D46 (Zenithhalle)
AVITANA D46 (Zenithhalle)
AXOR A61 (Kohlebunker)
B/R/K D36 (Zenithhalle)
BAX Küchenmanufaktur A20 (Kohlebunker)
BergHOFF Worldwide C10 (Zenithhalle)
BLANCO E14 (Zenithhalle)
Büchele A29 (Kohlebunker)
cookvision D36 (Zenithhalle)
ebios fire B25 (Freiraum)
hansgrohe A61 (Kohlebunker)
HOTREGA D52 (Zenithhalle)
KeraDomo Küchenkeramik E46 (Zenithhalle)
Naber E07 (Zenithhalle)
ritter A61 (Kohlebunker)
ritterwerk A61 (Kohlebunker)
Sagemüller + Rohrer D17 (Zenithhalle)
Sanline Möbelsysteme E55 (Zenithhalle)
Spartherm B25 (Freiraum)
TopLine VOGT E52 (Zenithhalle)
VOGT E52 (Zenithhalle)
Wesco Outdoor Küchen B25 (Freiraum)
woodbox A45 (Kohlebunker)

Supplier

Glas Neumann F10 (Zenithhalle)
SPEEDMASTER D19 (Zenithhalle)